Всероссийский заповедный урок

Победители

Педагоги

 

Номинация
«Методическая разработка заповедной игры (настольные, интеллектуальные, игры по станциям, и др.)»

 

1 место

Проект: Хориори. Спаси аиста
Автор: Татаринцева Дарья Александровна
Соавторы: Бисерова Полина Юрьевна
Организация: Филиал "Болоньский" ФГБУ "Заповедное Приамурье"

 

2 место

Проект: Заповедный оберег
Автор: Стаброва Наталья Николаевна
Соавторы: Юхкум Наталья Владимировна
                    Смолянская Наталья Николаевна
                    Копылова Мария Сергеевна
Организация: ФГБУ «Зейский государственный природный заповедник»

 

Номинация
«Заповедный урок в классе, на природе, онлайн. Методическая разработка апробированного интерактивного занятия, в т.ч. сценического, игрового, с использованием мультимедиа технологий»

 

3 место

Проект: В поисках перелётных птиц национального парка "Плещеево озеро"
Автор: Тремзина Маргарита Владимировна
Организация: МОУ ДО ЯрЮЦ "Радуга"
Проект: Интерактивный урок «Всемирное природное наследие: «Западный Кавказ»
Автор: Фролова Жанна Юрьевна
Организация: Ассоциация "Экологический контроль и защита леса "Межвузовская лаборатория"

 

Взрослые

 

Номинация
«Заповедные медиа, продвигающие идею дружбы с заповедными островами»

 

1 место

Проект: "Знакомство с заповедником": Цикл совместных видеороликов Нижне-Свирского заповедника и Администрации Ленинградской области
Автор: Уфимцева Анна Александровна
Соавторы: Антипин Максим Александрович
                    Кретова Анна Юрьевна
                    Рыженкова Вера Алексеевна
Организация: ФГБУ "Нижне-Свирский государственный заповедник"

 

2 место

Проект: Курс юного мультипликатора
Автор: Шалыгина Ульяна Алексеевна
Организация: Добровольческая экспедиция "По следам снежного барса"

 

3 место

Проект: Сказки из библиотеки
Автор: Карасева Лариса Александровна
Соавторы: Аюрзанаева Ирина Андреевна
Организация: Экологическое просвещение

 

Номинация
«Экологическое событие, организованное командой друзей заповедной территории»

 

1 место

Проект: Проект «Крылатые акварели. Живые символы природы Южного Зауралья»
Автор: Кузнецова Светлана Николаевна
Соавторы: Данилова Юлиана Николаевна
                    Бологов Игорь Олегович
Организация: АНО "Центр развития социальной поддержки особо охраняемых природных территорий Курганской области и сохранения биологического разнообразия"

 

2 место

Проект: Заповедные тропы
Автор: Гусакова Луиза Салиховна
Соавторы: Лебедева Татьяна Андреевна
Организация: АНО САП "Серебряный возраст"

 

3 место

Проект: Ботанический сад для всех!
Автор: Помещенко Юлия Александровна
Соавторы: Гуменная Светлана Викторовна
                    Потехина Наталья Викторовна
Организация: "Юные фенологи"
Проект: Заповедный Валаам приглашает в гости
Автор: Кузнецова Елена Вячеславовна
Организация: Друзья региональных ООПТ Карелии

 

Молодёжь

 

Номинация
«Исследования и современные технологии для заповедных островов»

 

1 место

Проект: Экологическая оценка антропогенного воздействия на туристическую тропу Природного парка «Иремель»
Автор: Галиуллина Ирада Ириковна
Руководитель: Тагирова Альмира Фуатовна
Организация: МОБУ Башкирская гимназия г.Белорецк волонтёрский отряд "ЮнЭк"
Презентация: Смотреть презентацию

 

2 место

Проект: МОНИТОРИНГ ПРИРОДНОГО ПАРКА ГОРОДА ВОРОНЕЖА «СЕВЕРНЫЙ ЛЕС»
Автор: Кузнецов Михаил Александрович
Соавторы: Гашимова Эсмира Расим
                    Беспалов Артём Сергеевич
Руководитель: Кузнецова Марина Георгиевна
Организация: МБУДО Детский эколого-биологический центр "Росток", город Воронеж, команда "Экопатруль"
Презентация: Смотреть презентацию
Проект: Мониторинг состояния ценопопуляции Cypripedium calceolus L. в окрестностях с.Кирябинка Учалинского района
Автор: Хажиалиева Асет Абдулахиевна
Руководитель: Тагирова Альмира Фуатовна
Организация: МОБУ Башкирская гимназия г.Белорецк волонтёрский отряд "ЮнЭк"
Презентация: Смотреть презентацию
Проект: Экологическое состояние гидрологических памятников природы поселка Маклок
Автор: Державина Виктория Ивановна
Соавторы: Исаева Анастасия Андреевна
Руководитель: Шацких Марина Алексеевна
Организация: Школьное лесничество "Родник"
Презентация: Смотреть презентацию

 

3 место

Проект: Оценка рекреационной способности памятника природы «Лесопарковый участок НИИЛГИС»
Автор: Бондаренко Дарья Эдуардовна
Соавторы: Шамин Денис Алексеевич
Руководитель: Шацких Марина Алексеевна
Организация: Школьное лесничество "Родник" МБОУ "СОШ № 102" города Воронеж
Презентация: Смотреть презентацию
Проект: Редкие и охраняемые растения проектируемого заказника "Мошачиха"
Автор: Головкова Зоя Павловна
Соавторы: Борисов Егор
Руководитель: Орлова Надежда Сергеевна
Организация: Дружина охраны природы "Точка роста" МАУДО "Даорец детского юношеского творчества" г. Владимира
Презентация: Смотреть презентацию
Проект: Первоцветы - хрупкие защитники Отдельного парка
Автор: Сурганова Мария Андреевна
Руководитель: Негода Татьяна Владимировна
Организация: Экологический клуб "Земляне" СПБ ГБУ "Дом молодёжи "Царскосельский"
Презентация: Смотреть презентацию

 

Номинация
«Эколого-просветительская деятельность»

 

1 место

Проект: Эколого-просветительский проект "От семечка до деревца"
Автор: Филиппова Алёна Сергеевна
Соавторы: Баитова Анна Александровна
                    Деменёва Александра Игоревна
                    Соловьёва Екатерина Александровна
Руководитель: Кошелева Ирина Анатольевна
Организация: Школьное лесничество "Боровское"
Презентация: Смотреть презентацию

 

2 место

Проект: НАСТОЛЬНАЯ ИГРА - ЛОТО «ПО ЗАПОВЕДНЫМ ТЕРРИТОРИЯМ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ»
Автор: Иванова Ксения Александровна
Соавторы: Рыжиков Руслан Викторович
Руководитель: Малкова Анастасия Николаевна
Организация: клуб "Хранители Алтая"
Презентация: Смотреть презентацию
Проект: Заповедный калейдоскоп
Автор: Исаева Анастасия Андреевна
Соавторы: Гомозова Виктория Сергеевна
Руководитель: Шацких Марина Алексеевна
Организация: Эковолонтерский отряд "Свет Добра" МБОУ "СОШ № 102"
Презентация: Смотреть презентацию

 

3 место

Проект: "Дарю свои 105" (105-летней годовщине первого в России заповедника посвящается)
Автор: Бочалгина Наталья Александровна
Соавторы: Орлова Таисия Олеговна
Руководитель: Боярченко Виктория Николаевна
Организация: НОУ "Малая Академия! МАОУ СОШ №11 г. Северобайкальск
Презентация: Смотреть презентацию
Проект: Заповедный марафон в Северобайкальске «Заповедная страна»
Автор: Золотухина Сабина Геннадьевна
Соавторы: Смоленцева Полина Денисовна
Руководитель: Боярченко Виктория Николаевна
Организация: НОУ "Малая Академия"
Презентация: Смотреть презентацию
Проект: Настольная игра «Путешествие во Фролихинском заказнике»
Автор: Карманова Анастасия Егоровна
Соавторы: Федун Алена Денисовна
Руководитель: Бочарова Олеся Валерьевна
Организация: НОУ "Малая Академия"
Презентация: Смотреть презентацию

 

Номинация
«Практическая помощь заповедным островам»

 

1 место

Проект: Надёжная стена зелёного друга
Автор: Вожов Алексей Михайлович
Соавторы: Елизов Владислав Максимович
                    Сурмай Ева Владиславовна
                    Маджидова Лейла Абдумаликовна
Руководитель: Гладышева Наталья Ивановна
Организация: Школьное лесничество "Море тайги".
Презентация: Смотреть презентацию

 

2 место

Проект: "Зелёная сотня"
Автор: Мухандес Марьям Мохамедовна
Соавторы: Стрижнёва Анастасия Максимовна
                    Карпова Полина
Руководитель: Бибер Мария Александровна
Организация: МАОУ "Школа №2 с кадетскими классами"
Презентация: Смотреть презентацию

 

3 место

Проект: Помощь заказнику "Егорьевский"
Автор: Занина Кристина Сергеевна
Соавторы: Ломов Егор Владимирович
                    Котовщикова Анастасия Сергеевна
                    Аманболов Мейржан Алмасович
Руководитель: Занина Евгения Викторовна
Организация: экоотряд "Эколята"
Презентация: Смотреть презентацию
Проект: "Каспию - чистый берег"
Автор: Даххаева Патимат Маджидовна
Соавторы: Джабраилова Зимфира
                    Абдухамидов Мухаммад
                    Алисултанов Саид
Руководитель: Мамаева Зурмут Магомедовна
Организация: Команды "Ландыши", МБУ ДО "Станция юных натуралистов"
Презентация: Смотреть презентацию
Проект: Птицам - нашу заботу!
Автор: Карташев Александр Валерьевич
Соавторы: Барзий София Романовна
Руководитель: Державина Лариса Николаевна
Организация: Команда "Бобрята" МБОУ "СОШ № 102"
Презентация: Смотреть презентацию