Всероссийский заповедный урок
в помощь волонтерам-просветителям

Победители

Номинация
«Исследования и современные технологии для заповедных островов»

1 место

• «Загрязнения твердыми бытовыми отходами территории туристических стоянок на р.Чусовая» или «Живая Чусовая»

 

Автор: Казакова Анастасия Николаевна

Детское объединение "Моя Родина - Урал". Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Городская станция юных натуралистов"

Руководитель: Казакова Любовь Сергеевна

Скачать презентацию

2 место

• «Заповедный город»

 

Автор: Нечаев Максим Альбертович

Губахинский молодежный экологический центр "Экватор", МАОУ "ООШ №2"

Руководитель: Сперанская Галина Ивановна

Скачать презентацию

3 место

• «Летний учет насекомых-герпетобионтов (HETEROPTERA, COLEOPTERA), обитателей черноольшанников Хоперского заповедника»

 

Автор: Головкова Екатерина Александровна

Структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е.Н. Павловского»

Руководитель: Владимирова Светлана Ильинична

 Скачать презентацию 

Номинация
«Практическая помощь заповедным островам»

1 место

• «Экотропа на стыке трех государств»

 

Автор: Русакова Валерия Владимировна

Клуб друзей национального парка "Земля леопарда" -экологическая общественная организация "ЛОТОС" МКОУ СОШ пгт Хасан Хасанского муниципального района Приморского края

Руководитель: Карпова Наталья Васильевна

Скачать презентацию

2 место

• «Сарайский оберег»

 

Автор: Сибирякова Радана Фёдоровна

Лесная школа "Ойхоной Туяа"

Руководитель: Сибирякова Галина Станиславовна

Скачать презентацию

3 место

• «Привлечение неясыти длиннохвостой в Перовское лесничество национального парка "Шушенский бор"»

 

Автор: Панкратьев Алексей Андреевич

Школьное лесничество "Муравей", МБОУ ДО "Центр туризма, краеведения и экологии"

Руководитель: Панкратьева Татьяна Александровна

Скачать презентацию

3 место

 

• Любовь Ивановна Телегина - помнить и никогда не забывать....

 

Автор: Попов Родион Романович

"Друзья национального парка "Плещеево озеро"

Руководитель: Кондратьева Ольга Юрьевна

Скачать презентацию

Номинация
«Творчество во благо заповедных островов»

1 место

• «Кошки Лазовского заповедника и национального парка "Зов тигра"»

 

Автор: Кишко Дарья Сергеевна

Кружок "Юный эколог-краевед" экогруппа "Зайки-экознайки"

Руководитель: Назарова Валерия Александровна

Скачать презентацию

2 место

•  «АртСлёт: творческие путешествия в заповедник "Брянский лес"»

 

Автор: Конищев Яромир Андреевич

АртСтудия педагога Евгении Конищевой

Руководитель: Пилютина Екатерина Юрьевна

Скачать презентацию

3 место

•  «Наш дом - Тихий Дон!»

 

Автор: Бочко Никита Сергеевич

Отряд "ЭКО-КЕДЫ", МБОУ "Гимназия №1 "Юнона"

Руководитель: Наумчева Ольга Васильевна

Скачать презентацию

3 место

• «ТРУД (Творим. Рассказываем. Удивляем. Делаем)»

 

Автор: Клейменова Алина Станиславовна

Эколого-волонтерский клуб "Озеро Чудес"

Руководитель: Романова Елена Олеговна

Скачать презентацию

Видео о Всероссийском заповедном уроке

 

Мы в соцсетях